понедельник, 29 ноября 2010 г.

Я и не ожидал, что мое видео поднимет столько шума.


On English 


Я и не ожидал, что мое видео поднимет столько шума.


Случилось это все примерно полгода назад, дату я не буду уточнять, как и марку телефона, на который я снял видеоролик, так как сейчас возможны разбирательства по поводу авторского права на него.

Итак, однажды вечером я, как обычно, сидел в своей комнате за компьютерным столом и ползал по страницам друзей на сайте vk.com. Я слышал крики ворон за окном, но не обращал на них внимания, так как рядом с моим домом находится воронье гнездо, и их крики стали для меня чем-то обыденным.

И тут ко мне в комнату забегает брат и зачем-то начинает меня дергать и при этом что-то кричать. Кричал он что-то вроде того, чтобы  я посмотрел в окно. Я встал со своего любимого стульчика:) и прильнул к окну.

За окном я наблюдал следующую картину. Дорогу перед моим домом не поделили  2 кошки или кота)), а над ними в это время летали вороны. Иногда вороны приземлялись и клевали светлого кота за хвост. Я был изумлен наглостью этих птиц, но пока я только смотрел. Однако чуть позже вороны перестали кружить над кошками. Они просто в наглую стали подходить к светлому коту со спины и клевать его за хвост, причем это делала только одна из ворон, видимо более смелая))). В этот момент я услышал, как  отец кричит мне с первого этажа моего дома. Он хотел, чтобы я заснял все происходящее на видеокамеру. Я сразу взял свой телефон со стола и начал все это снимать. Не имеет смысла описывать то, что там творилось, так как вы можете все увидеть в видеоролике, снятым мной. Epic Cat Fight (cat's horror)

Это было просто безумное зрелище. У меня сразу сложилось впечатление, что вороны были на стороне черного кота, так как они его ни разу не тронули, а наоборот старались помочь ему, отвлекая белого кота для того, чтобы черный смог найти удачный момент для атаки. Но вскоре все они скрылись за балконом моего дома и убежали за пределы двора. К сожалению, снять то, что было дальше, не имелось никакой возможности. Кстати, я припоминаю как в прошлом году «эти же вороны» гоняли собаку за забором.
Я, мой отец и брат были потрясены увиденным)). И мы скинули снятый ролик своим знакомым.
Я сразу же попытался выложить этот ролик на ютуб, но почему-то загрузка ролика постоянно прерывалась,  та же история была и с контактом. Но я все-таки решил показать этот ролик, как говорится, всему миру. Я дал его своему друг Антону "MegaPupseg"(ник в ютубе) и попросил его выложить ролик на ютуб, что он и сделал 16.05.2010, назвав ролик "кошаки", но почти  за полгода  ролик не набрал и 80 просмотров.
Однако совсем недавно, а именно 22.11.10, некто "ignoramusky" прокомментировал ролик, оставив кратко на стене "очуметь".  Через 3 дня на этой же стене появилась ссылка на мое же видео, но уже с переозвучкой. Как оказалось,  Александр (он же ignoramusky) ,его имя я узнал позже из личной переписки, переозвучил мой ролик, сделав  из него просто шедевр, который хотелось смотреть неоднократно; музыка была подобрана очень грамотно. При этом "ignoramusky" указал в описании своего ролика, что ролик не его, цитирую" мопед не мой, я только нарезал и наложил музыку", и дал ссылку на исходный материал, который выкладывал "MegaPupseg". Тем самым он не нарушил моих авторских прав. Единственная просьба, которая у меня к нему была, - это указать в описании ролика мой никнейм, как оператора данного видео.  За первый день размещения ролика он был просмотрен более чем 50 тыс.  раз на Ютубе и на сайте ЯплакалЪ.
На второй день после размещения совместного ролика (я называю его совместным, так как мы договорились с Александром, что данный ролик  является нашим общим детищем: моим как оператора, его как звукорежиссера )
количество просмотров ролика перевалило за 100 тысяч.
Мы были поражены, что ролик про кошек может вызвать такой интерес к себе. И как-то просматривая комментарии  к нашему детищу, мы наткнулись на ссылку, в которой указывалось, что некто SilverStar830 выдает наш ролик за свой, а количество просмотров этого ролика достигло уже 300 тыс. Важно то, что данный «субъект» не указал, где он взял данный материал. В ответ же на наши совместные просьбы указать авторов ролика и ссылку на оригинал он отправил нас в черный список. После всего этого мы написали у него в комментариях, что он умышленно присвоил себе ролик. Более того, мы попросили всех тех, кто знает, кто на самом деле сделал этот ролик, зайти по ссылке на его видео и написать в комментариях то, что он плагиатор. В результате на его стене было много сообщений, за что спасибо людям с сайта Яплакалъ. Но все эти сообщения он удалил, а людей, которые их оставляли он заблочил, так что они не смогли более оставить под данным роликом, ни единой записи.
Бесспорно, это очень разозлило меня и моего товарища. И тогда мы решили написать на него жалобу о нарушении авторских прав. Но вот что я обнаружил. Ролик, который был выложен моим другом полгода назад, был удален за нарушение авторских прав. Это было для нас не совсем понятно, но жалобы мы тем не мене оставили, но никакого результата они не дали ...пока не дали.
Сегодня же мне напомнили о программе «Сам Себе Режиссер», и я решил отправить туда мое видео, оригинал, конечно же. Но то, что я узнал от людей со студии, меня вогнало в полный ступор. Оказалось, что данный ролик уже прислал им не один десяток человек.
Узнав все это, мы с Александром долго смеялись над всем происходящим, но тут мы снова увидели интересную вещицу, выложенную нашим оппонентом из-за границы. Вещицу эту вы можете прочитать   ТУТ  (SilverStar830) Спасибо за честность.

Вывод : надо было регистрировать авторское право на данное видео, что мы уже и сделали))) 

P.S.
А больше всего мне понравилась следующее. Сидя вчера в кафе с друзьями, мы услышали, как за соседним столом компания молодых людей просто валится со смеху. Как мы потом поняли, они смотрели именно этот ролик))).  Приятно, когда знаешь, что им так весело именно от твоей работы, твоего ролика, но конечно же не без участия Александра, еще раз повторюсь, его озвучка просто великолепна))) .


Продолжение следует...))


On English 

7 комментариев:

  1. Congratulations on the successful video. We're discussing it at http://scienceblogs.com/tetrapodzoology/2010/11/epic_cat_fight.php and any more information on the cats or crows would be very welcome there.

    :)

    ОтветитьУдалить
  2. Эх. Именно поэтому на видео надо накладывать копирайты! сделать это можно в любом видеоредакторе.

    ОтветитьУдалить
  3. Ролик действительно прекрасный. Не верится, что уже 1,5 лимона он набрал. Однако озвучка потрясающая, как и сама сцена (кошки и вороны - такое не каждый раз увидишь!). У вас вышел замечательный фильм, а ролики Александра вовсе обалденные!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо!
    Последовала Вашему примеру - зарегистрировала где и когда выполнен мой видеоролик. (Интересно было бы знать Ваше мнение также).Жаль, если кто-то "присвоит"... Ведь это работа многих и многих лет.
    http://www.youtube.com/watch?v=sFcqyzJIkfo

    ОтветитьУдалить
  5. Great video and excellent sountrack. Gratulations for authors! Greetings from Poland.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, посмотрел сегодня ваш ролик. Я мусульманин, уже несколько лет изучаю эту религию, и прочитал несколько книг про джиннов. Думаю, вы записали на камеру именно борьбу одного верующего джинна (белый кот) против трех неверующих. Почему я так считаю, ниже опишу вкратце, так как это видео является довольно ярким знамением от Всевышнего для всех обладающих разумом.

    Во-первых, кто такие джинны? Это духи из потустороннего мира, которые скрыты от человеческих глаз, но которые вполне легко могут показаться человеку. Кроме того, некоторые духи способны принимать облик живых существ: животных, людей. Некоторых духов Всевышний уже изначально создал в виде животных.

    Все эти фильмы ужасов с привидениями, странные необъяснимые события у людей, летающие предметы, неожиданно появляющиеся и исчезающие люди, и так далее - все это результат действий джиннов. Всевышний Аллах говорит про шайтана (шайтан - это один из неверующих джиннов) в Коране: "Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите" (7:27). И таких аятов очень много на самом деле, я здесь ограничусь только одним для краткости.

    Так вот, далее, среди джиннов также есть разделение на верующих и неверующих, также, как и среди людей. Они также наделены разумом, и среди них есть те, кто придерживается добра и искренности, и также среди них есть те, кто возгордился, проявил высокомерие и стал прилагать усилия на пути неверия.

    Так вот, те джинны, которые стали жить на пути зла, и называются шайтанами, дъяволами, и так далее. Они любят черный цвет, помогают людям-колдунам, они способны нашептывать людям разные мысли и сбивать их с прямого пути. Также они способны воплощаться в образе человека.

    Все это - испытание от Всевышнего Аллаха для людей, чтобы отелились искренние люди от лживых людей. Лживые люди легко следуют наущениям шайтанов, искренние же в силу своей правдивости по воле Аллаха уберегаются от следования по их наущениям.

    Возвращаясь к видеоролику, могу сказать, что это походу два джинна, воплотившихся в котов, и при этом две этих вороны - это также два неверующих джинна, и все их поведение - то, что они ведут мерзкую нечестную борьбу один против троих, и то, что вороны за черного кота, указывает на то, о чем я пишу.

    А Аллах, конечно же, знает лучше, я лишь делаю предположение. Такие дела. Спасибо за видео, пусть Аллах покроет вас Своей милостью и облегчит вам ваши дела)

    ОтветитьУдалить
  7. Stainless Steel T-Shirt - TITNACHA REVIEW
    Stainless Steel T-Shirt. The remmington titanium T-Shirt is titanium ranger the most titanium 200 welder popular T-Shirts titanium (iv) oxide available in the world and offers a selection of top quality merchandise price of titanium from $13.95 · ‎In stock

    ОтветитьУдалить